Курганские власти высказались на тему новой детской площадки в ЦПКиО

КУРГАН, 4 июня, УралПолит.Ru. Жители Кургана предположили, что новую площадку для детей в ЦПКиО закроют для бесплатного посещения.

Жители Кургана в социальных сетях подняли волну негодования из-за металлического забора, которым огораживают новую детскую площадку в Центральном парке культуры и отдыха.

Курганцы посчитали, что посещение площадки будет платным.

«Парк обновляют, а площадку новую уже забором огородили. Будет платная наверное. В других городах такие площадки во дворах обычных домов стоят и посещать их можно бесплатно, а в Кургане опять все криво», – отметила пользователь Светлана Сергеева.

В пресс-службе администрации Кургана УралПолит.Ru сообщили, что площадка будет бесплатна для всех.

«Посещать площадку можно будет бесплатно. Ограждения сделаны для того, чтобы посторонние в ночное время не смогли на нее попасть. В настоящее время работы по обустройству еще не закончены. Площадка будет открыта с утра до вечера», – отметили в мэрии.

Напомним, в курганском ЦПКиО в настоящее время ведутся работы по реконструкции парка. С 1 июля откроют территорию с новыми аттракционами для детей, уже открыт прокат пони, на центральной аллее установлены элементы благоустройства, скамейки и малые архитектурные формы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров