Шумков призвал чиновников не уподобляться «всепожирающей бессмысленной саранче»

Вадим Шумков Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

КУРГАН, 5 июля, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков пригрозил чиновникам, «играющим» с бюджетными средствами, уголовным преследованием.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к чиновникам, которые имеют доступ к бюджетным деньгам. Глава региона отметил, что разные люди оценивают по-разному возможности распределения грантов и субсидий. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Шумков написал, что задача власти – поддержать зауральских бизнесменов и дать им возможность быстрее развить свое дело.

«Идет финансирование жилищных субсидий и индустриальных парков. Строительство и закуп оборудования. К сожалению, разные люди эти возможности расценивают по-разному. Для кого-то это реальное подспорье, чтобы развиваться самому и развивать свою сферу либо территорию, а для кого-то – шанс протоптать очередную «воровскую тропку», – заявил губернатор.

Глава Зауралья упомянул, что вся негативная информация, касающаяся подобных «серых» схем, быстро становится достоянием общественности.

«Не уподобляйтесь всепожирающей бессмысленной саранче. Не опошляйте простые и правильные вещи. Не ломайте жизнь себе и своим близким. Просьба ко всем, у кого появляется информация о незаконном использовании любых субсидий или госзакупок: обращайтесь в финансирующие конкретное направление уполномоченные органы Правительства области либо в правоохранительные органы», – отметил Вадим Шумков.

Ранее, напомним, стало известно об увольнении главы областного управления по физической культуре и спорту Александра Васильева. По данным источников УралПолит.Ru, знакомых с ситуацией, Васильев может быть замешан в нецелевом расходовании денег, выделяемых региону на развитие спорта. Вероятно, губернатор Шумков написал такой пост именно после того, как ситуация с Васильевым стала известна руководству региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров