Почти 1500 зауральцев переселили из ветхого аварийного жилья

строительство Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, УралПолит.Ru. В 2023 года планируют переселить 1 тыс. 489 человек, которые проживают на 18 тыс. квадратных метрах ветхого аварийного жилья.

В регионе планируют досрочно выполнить, к 2023 году, региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Курганской области на 2019-2025 годы. В нее вошли многоквартирные дома общей площадью 46 тыс. квадратных метров, признанные до 1 января 2017 года  аварийными и подлежащими сносу, сообщила директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова во время прямого эфира в группах правительства области в социальных сетях.

«Огромное спасибо Минстрою и Фонду реформирования ЖКХ, которые позволили нам реализовывать программу, не поэтапно, как было первоначально задумано. Мы зашли в эту программу на всех этапах одновременно, что нам позволило на сегодня расселить 24 тыс. квадратных метров аварийного жилья. 1484 человека уже получили новое жилье», - сказала Ирина Саблукова.

Она отметила, что до конца года планируют переселить 150 человек, проживающих на четырех тыс. квадратных метров ветхого жилья.

В 2023 год должны расселить 18 тыс. квадратных метров аварийного жилья, новые квартиры получат 1 тыс. 489 зауральцев.

«Как только мы закончим основную программу, регион может подать заявку на продолжение расселения аварийного жилья». – отметила Ирина Саблукова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров