Зауральские коммунисты готовят акцию протеста

Митинг Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 10 февраля, УралПолит.Ru. Курганский обком КПРФ планирует провести мирную акцию протеста.

КУРГАН, 10 февраля, УралПолит.Ru. Курганский обком КПРФ планирует провести мирную акцию протеста.

Курганский обком КПРФ планирует провести акцию протеста 23 февраля. В администрацию города подано соответствующее уведомление. Об этом УралПолит.Ru сообщил первый секретарь курганского обкома партии Виктор Зырянов.

«Мы всегда действуем в рамках законодательства, вне зависимости от того, согласны мы с ним или не согласны, поэтому решение будет приниматься коллегиально в Бюро областного комитета. Но могу вас уведомить, что мы подали соответствующую заявку и надеемся, что действующая власть в лице губернатора Курганской области все-таки согласует проведение», – сообщил коммунист.

Виктор Зырянов добавил, что в Кургане и области проходят мероприятия с достаточно большим привлечением граждан.

«В целом «ковидная» ситуация достаточно нормализуется, проходят в регионе и зрелищные, и спортивные, и культурные мероприятия. Наша администрация в общем-то всегда отличалась здравомыслием, и я думаю, что они не будут сами создавать излишние поводы для ненужной конфронтации. Заявка соответствующая подана –уведомление о проведении мероприятия. Сейчас все зависит от властей», – добавил Виктор Зырянов.

Ожидается, что формально митинг КПРФ будет приурочен к 103-й годовщине образования Красной армии, но фактически коммунисты планируют выдвигать и политические требования – против политики действующей власти, против поборов и налогов с населения, за отмену пенсионной реформы, за решение проблемы медицины и образования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров