В Кургане многострадальную школу не могут отремонтировать даже после открытия

школа №11 Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 10 сентября, УралПолит.Ru. Глава Кургана Елена Ситникова в ходе посещения городской школы №11 подтвердила, что после ремонта в учреждении остались недочеты.

Маленькие жители микрорайона Шевелевка в Кургане уже ходят на занятия в обновленную школу №11, где ремонт на протяжении двух лет срывался из-за недобросовестных подрядчиков. Однако в социальных сетях родители начали жаловаться, что в туалетах и унитазах нет воды, а на раковинах нет мыла.

После этих сообщений глава Кургана Елена Ситникова решила лично убедиться в правдивости слов родителей учеников и отправилась с инспекцией в образовательное учреждение. Не удивительно, что к ее приезду готовились, и вода с мылом появились. Как призналась сама Ситникова в ходе осмотра помещений школы, небольшие недочеты в ремонте все же остались, сейчас их устраняют строители в рамках гарантийных обязательств.

«Никаких затруднений в организации учебного процесса у школы нет. Остались небольшие недочеты, которые строители устраняют в рамках гарантии, но на организацию учебного процесса это не влияет», – заявила глава города.

Директор школы Венера Быкова рассказала и показала на камеру, что в кранах вода есть, а туалеты работают в штатном режиме. Особое внимание Быкова уделила питьевым фонтанчикам, которые также работают, преподнеся этот факт как какое-то удивительное новшество в образовательных организациях.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Кургана, к новому учебному году для школы купили новую мебель и оборудование. 

«Новое современное оборудование приобретено для школьной столовой. Сейчас рабочие заканчивают его монтаж», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, ремонт школы длится уже два года. Учреждение почти полностью обновилось, строители вставили новые окна, сделали новую кровлю, отремонтировали вентиляцию, отопление и все водные системы. Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков, посетив школу, пообещал, что в 2022 году начнут благоустройство пришкольной территории и установят новый забор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров