Шумков завел Telegram-канал с оригинальным названием

Вадим Шумков Фото: Telegram-канал Вадима Шумкова

КУРГАН, 11 марта, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков дал оригинальное название своему официальному Telegram-каналу.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков создал свой официальный Telegram-канал. Глава региона назвал его «силаVправде (V. Шумков)».

О создании канала губернатор сам сообщил своей аудитории в Instagram. Он отметил, что канал имеет простое и понятное название.

«Друзья, ввиду понятной ситуации и сводок с информфронтов открываем свой ТГ-канал и переходим туда», – написал глава региона.

Первой записью в новом Telegram-канале стал пост с рассуждениями Шумкова о спецоперации российских военных в Украине. Губернатор сравнил сегодняшнюю ситуацию с периодом столетней давности, когда лучших ученых и специалистов высылали за пределы России.

«Сколько «светлоликих» внезапно и быстро покинуло пределы нашей родины за последние две недели. Единственным смыслом многих из них стало обогащение за счет страны и народа, при этом глубоко презирая страну и народ. И какое качественное отличие с событиями столетней давности в нашей же стране! Тогда лучшие умы страны, ее генофонд, военные, ученые, литераторы насильно высылались, уезжали лишь под прямой угрозой жизни», – отметил Шумков.

В настоящий момент на канал губернатора подписались более 600 пользователей Telegram.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров