Курганцев заставляют по-новому оплачивать покупки в магазинах

смартфон Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 11 апреля, УралПолит.Ru. В магазинах Кургана начали активно внедрять оплату по Системе быстрых платежей.

В магазинах Курганской области посетителей просят оплачивать покупки по Системе быстрых платежей.

Сразу несколько человек подтвердили УралПолит.Ru, что продавцы в магазинах очень настойчиво просят покупателей пользоваться именно этим сервисом при безналичной оплате товаров.

«Очень активно и настойчиво продавцы в магазинах «Красное&Белое» предлагают воспользоваться Системой быстрых платежей, если ты не собираешься оплачивать покупки за наличный расчет. Ты начинаешь доставать на кассе карту банка или с телефона хочешь рассчитаться, а продавцы начинают уговаривать воспользоваться этой системой. Каждого покупателя обрабатывают. Это навязчиво и не очень удобно, создает длительное ожидание в очереди», – рассказал УралПолит.Ru житель Кургана Валерий Еремеев.

Возможность оплатить покупки по Системе быстрых платежей также появилась в ювелирных салонах, автоцентрах и магазинах бытовой техники.

В правительстве Курганской области также начали рекламировать Систему быстрых платежей. На официальном сайте правительства появилась информация, что Система быстрых платежей позволяет переводить средства быстро и безопасно.

«Можно совершать онлайн-платежи и рассчитываться за различные товары и услуги с помощью QR-кода. Некоторые магазины и торговые точки предоставляют своим покупателям возможность оплачивать покупки и услуги с использованием QR-кода. Система быстрых платежей активно развивается. Сейчас некоторые крупные банки – участники Системы быстрых платежей предлагают своим клиентам новый сервис – оплату через автоплатежи. Новый способ более безопасный: он позволяет не делиться с компаниями реквизитами карты и избежать возможных утечек данных», – уточнили в пресс-службе губернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров