В Зауралье силовики отреагировали на издевательства в Кипельском детском доме

детдом Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, УралПолит.Ru. В Курганской области полиция и прокуратура вмешались в ситуацию с издевательствами над воспитанником Кипельского детского дома.

Сотрудники УМВД и областной прокуратуры отреагировали на инцидент в Кипельском детском доме Юргамышского района Курганской области, в котором старшие дети издевались над маленьким воспитанником.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе УМВД России по Курганской области, после того, как видео издевательств появилось в интернете, полицейские незамедлительно выехали в детдом и установили личности всех причастных к этому деянию.

«В отношении двух 16-летних воспитанников детского дома составлены протоколы об административном правонарушении. В настоящее время один из подростков помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, в отношении второго решение принимается», – рассказали в УМВД.

Напомним, в интернете появилось видео, на котором старшие воспитанники детдома в селе Кипель издеваются над маленьким мальчиком. Ранее малыш воспитывался в Кургане, однако здание дома ребенка переоборудовали под госпиталь для коронавирусных больных, а детей распределили по другим детдомам.

На видео снято, как подростки бьют и оскорбляют мальчика.

Как стало известно УралПолит.Ru, сотрудники полиции также проводят проверку по уголовной статье «Истязание». Прокуратура Зауралья, в свою очередь, также организовала собственную проверку. Ситуацию взял на контроль лично прокурор региона Андрей Назаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров