В Зауралье возбудили уголовные дела после издевательств над мальчиком в детдоме

Уголовное дело Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, УралПолит.Ru. В Курганской области после издевательств над воспитанником детского дома возбуждены уголовные дела.

Следователи в Курганской области возбудили два уголовных дела после издевательств над маленьким ребенком в Кипельском детском доме.

Напомним, в социальных сетях опубликовали видео, на котором 16-летний детдомовец издевается над 2-летним ребенком, которого перевели в этот же детский дом из Курганского дома малютки.

Как рассказали УралПолит.Ru в СУ СК России по Курганской области, по результатам доследственной проверки возбуждены два уголовных дела, установлены факты жестокого обращения с малолетним ребенком со стороны старших воспитанников.

«В результате халатности должностных лиц, обеспечивающих соблюдение прав детей в детдоме, а также лиц, ответственных за надлежащий присмотр за малолетними детьми, 16-летний воспитанник указанного учреждения неоднократно применял физическую силу в отношении мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания», – уточнили в СК.

В ходе расследования уголовных дел силовики установят все обстоятельства инцидента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров