Глава Кургана поручила жестко контролировать очистку крыш от снега и льда

снег Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 17 марта, УралПолит.Ru. Глава Кургана Елена Ситникова поручила усилить контроль за очисткой крыш от наледи и снега.

Глава Кургана Елена Ситникова поручила коммунальным службам и ведомствам жестче контролировать очистку от снега и льда крыш в городе.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе администрации Кургана, убирать снег и лед с крыш жилых домов обязаны сотрудники управляющих компаний, а также работники ТСЖ и ЖСК.

Руководству управкомпаний не раз направляли уведомления с требованием как можно скорее убрать снежные шапки и сосульки с кровель и карнизов. Также в мэрии требовали оградить лентами те места, куда могут упасть лед и снег. Также администрация следит за выполнением этих условий и постоянно проводит рейды.

«С 1 по 16 марта в 29 многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании 10 управляющих компаний, выявлены нарушения. Все они направлены в управление административной практики для принятия мер в соответствии с действующим законодательством», – отметили в администрации.

Напомним, накануне стало известно, что двое детей получили травмы от схода снежных масс с крыши жилого дома в микрорайоне Энергетиков. Один из подростков попал в больницу, однако сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Как рассказали УралПолит.Ru очевидцы инцидента, один из детей перед падением наледи долго пинал водосточную трубу. В том месте, где находились подростки, проходит теплотрасса и нет тротуара для пешеходов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров