Курганские дорожники пожаловались на автовладельцев, чьи припаркованные машины мешают ремонту

ремонт дорог Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 19 мая, УралПолит.Ru. Власти Кургана показали, как идет ремонт улиц Советская и Кирова.

В Кургане полным ходом идет ремонт центральных улиц. Рабочие трудятся на Советской и Кирова, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Как рассказал директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников, у рабочих порой возникают сложности с припаркованными автомобилями на тех участках дороги или парковках, где в данный момент идет ремонт. Автолюбители категорически не хотят освободить место для дорожного ремонта, а по закону их машина не нарушает правила дорожного движения, так как стоит на законной парковке. Власти обращаются к горожанам с просьбой не ставить машины в местах, где на сегодняшний день идут ремонтные работы.

Улицу Советскую ремонтируют на двух участках. Первый – от улицы Володарского до улицы Красина, второй – от Пролетарской до Кравченко. 

«На сегодняшний день рабочие на первом участке демонтировали старые бортовые камни, сегодня ночью рабочие уложили щебень в парковочных карманах. Чтобы не ограничивать движение машин и пешеходов, работы организованы поточным методом. Сначала улица Советская, потом улица Кирова, затем будем заходить на улицу Максима Горького», – рассказал Иван Ситников.

По его словам, такая последовательность работ необходима, чтобы согласовать все с ресурсоснабжающими предприятиями. 

«У нас есть определенные моменты по отопительному сезону, будет вестись опрессовка тепловых сетей, все эти мероприятия согласованы. Мы не исключаем каких-то определенных форс-мажорных ситуаций, но плановые мероприятия, которые есть у ресурсоснабжающих организаций, согласовываются. Стоимость работ на данном участке 26 млн рублей, здесь заменят верхний слой асфальтового покрытия на проезжей части, также обустроят газонную часть. Ремонт тротуаров также планируется, но он будет финансироваться дополнительно и на это предусмотрен отдельный контракт, аукционная процедура уже готовится к размещению. Завершить ремонт планируется до 15 октября этого года», – пояснил директор МУПа.

Жители Кургана часто жалуются, что из-за ветхих подземных коммуникаций новый асфальт часто приходится вскрывать для ремонта труб. Исполняющая обязанности главы Кургана Елена Ситникова прокомментировала УралПолит.Ru возможные непредвиденные ситуации.

«Все работы и на сетях, и которые будут вестись по покрытию, согласованы. Но мы не можем исключить на 100 процентов возникновения ситуаций, которые происходят у нас на изношенных сетях. К сожалению, такое бывает», – отметила Елена Ситникова.

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кургане отремонтируют 20 км дорог, контракты заключены на 6 объектов, на пяти уже работы ведутся. Общая стоимость работ порядка 600 млн рублей. Из этих денег 186 миллионов – это улицы в центре города, и 356 млн – это контракт на ремонт улиц Загородная и 2-ая Часовая. Все работы пока ведутся в графике, отметили чиновники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров