Директору подпольного крематория в Кургане светит штраф

отходы Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 19 ноября, УралПолит.Ru. Прокуратура Курганской области заявила, что медицинские отходы в ангаре на улице Омской уничтожали с нарушениями.

В Кургане медицинские отходы, которые уничтожали в ангаре на улице Омской, утилизировались с многочисленными нарушениями. К такому выводу пришли сотрудники областной прокуратуры.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе надзорного ведомства, в ангаре хранили и сжигали медицинские отходы разных классов опасности. Деятельность велась фирмой «Новая экологическая компания».

«Объект не поставлен на учет, как негативно влияющий на окружающую среду. Кроме того, необходимые документы, позволяющие осуществлять подобную деятельность на указанной территории, на момент проверки отсутствовали. Обществом допущены существенные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства», – отметили в прокуратуре.

Сейчас в отношении исполнительного директора фирмы и самого предприятия возбуждены административные дела, материалы направлены в зауральское управление Роспотребнадзора. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров