В зауральском Далматово открыли новые очистные сооружения за 200 миллионов

очистные в Далматово Фото: kurganobl.ru

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В городе Далматово после реконструкции открыли очистные сооружения.

В городе Далматово Курганской области после реконструкции открыли очистные сооружения. На эти работы было выделено около 200 млн рублей.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Зауралья, местные очистные были построены в 1977 году и с тех пор их капитально никто не реконструировал.

На открытие приехал курганский губернатор Вадим Шумков. Он похвалил местную власть за хорошее взаимодействие с областными чиновниками и отметил, что новые очистные позволят не только улучшить экологию района, но и помогут в развитии местных предприятий.

«Остается еще много накопленных проблем, местная власть в связке с региональной властью показала готовность и способность эти проблемы решать. Эти очистные были головной болью не одно десятилетие. Хорошее технологическое решение реализовано. Внутри чисто, аккуратно, системы мониторинга и видеонаблюдения, вода из очистных выходит чистая», – уточнил Шумков.

Ранее в Далматово также открыли первый в Курганской области экопарк. Власти региона отметили, что в городе планируют отремонтировать привокзальную площадь, а также здание местного военкомата. Также в 2022 году продолжат ремонтировать здание районной больницы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров