Стало известно, когда откроется главная елка Кургана

Новый год Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 22 декабря, УралПолит.Ru. Новогодний праздник на центральной площади Кургана состоится 31 декабря.

В Кургане главный новогодний праздник состоится на центральной площади города, об этом во время прямого эфира в соцсетях рассказала новый руководитель управления культуры региона Наталья Гончаренко.

Она отметила, что представление с участием Деда Мороза и Снегурочки начнется 31 декабря, праздник начнется в 15.00 часов. Горожан ждет театрализованное представление под названием «Зауральский Новый год – 2022». Курганцев и гостей города ждут с детьми.

Также на центральной площади уже начали работать ярмарки, где можно купить продукцию местных производителей. Помимо сладостей и выпечки там продают свежих гусей и уток.

Гончаренко отметила, что в Курганской области всего в новогодние праздники пройдет более полутора тысяч различных концертов и представлений.

Напомним, на новогоднее оформление Кургана из бюджета выделили 20 млн рублей. В городе появятся несколько фотозон, которые сделают с применением технологий дополненной реальности. С помощью компьютерной графики на уже имеющуюся композицию будут наложены специальные эффекты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров