В Кургане поднялась цена на проезд в автобусах

автобус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 25 марта, УралПолит.Ru. В Кургане один из перевозчиков поднял цену на проезд в своих автобусах до 33 рублей. В администрации Кургана назвали это спекуляцией.

Курганский перевозчик поднял цену на проезд в своих автобусах с 30 до 33 рублей. Об этом в соцсетях рассказал глава городского департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

По словам чиновника, цена поднялась с 24 марта. Сам перевозчик объяснил свое решение тем, что в последнее время подорожали запчасти и ГСМ. В мэрии такие действия перевозчика назвали спекуляцией.

«Администрация Кургана не согласна с этим повышением. Мы считаем, что стоимость ГСМ не возросла. Мы просим всех наших перевозчиков воздержаться от спекулятивных поднятий цен и зафиксировать их на прежнем уровне. Мы не отказываемся встречаться с бизнесом и обсуждать каждый факт повышения цен по каждому отдельному пункту», – уточнил глава департамента.

Плешков отметил также, что в администрации понимают все негодования граждан по поводу повышения проезда и считают их обоснованными. Вместе с тем, с перевозчиком встретились сотрудники мэрии и попросили его предоставить все расчеты. При этом Плешков не уточнил, какой именно перевозчик поднял цену за проезд в общественном транспорте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров