Власти Кургана отказались вводить в городе ночные маршруты автобусов

автобус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 14 декабря, УралПолит.Ru. Жители Кургана просят чиновников организовать в городе ночные маршруты пассажирских автобусов.

Жители Кургана попросили организовать в городе ночные автобусные маршруты. Такая инициатива появилась на сайте обращений граждан «Обратись». Горожане предложили пустить в городе пассажирские автобусы по некоторым маршрутам с 22.00 до 6.00 часов.

Напомним, ранее в социальных сетях курганцы жаловались на то, что после 21.00 часа очень сложно уехать в центр города из отдаленных микрорайонов Заозерный, Рябково, Вороновки и ряда других.

Заявитель в обращении отметил, что, например, в соседнем Челябинске действуют ночные автобусные маршруты и неплохо было бы реализовать такую инициативу в Кургане.

В ответе администрации города на том же портале «Обратись» говорится, что численность населения Челябинска в четыре раза больше, чем в Кургане, и создание ночных автобусных маршрутов в Зауралье будет нецелесообразно из-за низкого количества желающих проехать в автобусе ночью.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров