​В Екатеринбурге вырастут цены на проезд в транспорте

Метрополитен Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, УралПолит.Ru.Мэр Алексей Орлов подтвердил, что в столице Среднего Урала поднимут цены на проезд в общественном транспорте.

В Екатеринбурге подорожает проезд в общественном транспорте. Эту информацию в ходе пресс-конференции подтвердил мэр Алексей Орлов. По его словам, теперь жителям придется платить 33 рубля. В решении о повышении власти равнялись на другие города-миллионники и прошлый опыт Екатеринбурга, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Документы рассматривает РЭК. Общая стоимость проезда будет 33 рубля. Цены не повышали несколько лет. Повышение проезда в метрополитене позволит нам сформировать инвестнадбавку и обновить подвижной состав в метрополитене. В начале работы я обещал, что в этом году стоимость проезда не вырастет. Год завершается и с 1 февраля, скорее всего, мы поднимем стоимость проезда», – заявил Орлов.

Мэр напомнил, что повышение цен на проезд позволило улучшить условия в екатеринбургском метро и закупить новые поезда. Нынешнее повышение также улучшит качество работы метро. Кроме того, позволит поднять зарплаты водителям и другим гражданам, занятым в работе общественного транспорта. Кроме того, Орлов отметил рост цен на топливо с момента последнего повышения цен. Увеличение стоимости проезда позволит компенсировать его.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров