Курганские водители пригрозили мэру очередной забастовкой

автобус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 14 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане водители и кондукторы автобусов пригрозили главе города забастовкой из-за отсутствия туалетов на конечных остановках.

Курганские водители и кондукторы общественного транспорта написали главе Кургана открытое письмо, в котором пообещали выйти на забастовку и прекратить работу, если в ближайшее время на конечных остановках не появятся туалеты. Такой призыв анонимный автор написал в соцсетях.

Также сотрудники общественного транспорта просят главу Кургана Елену Ситникову отменить ношение масок в автобусах. 

В администрации Кургана УралПолит.Ru сообщили, что на территории города на конечных остановках общественного транспорта есть 15 туалетов. В дальнейшем, по словам чиновников, работа по обустройству конечных остановок туалетами будет продолжена.

В прошлом году УралПолит.Ru писал, что проблемы с отсутствием туалетов возникают у кондукторов и водителей на конечной остановке транспорта в микрорайоне Шевелевка. Транспортники ходят в туалет за здание бывшего спортивного клуба, а также под окна близлежащих домов. Местные жители неоднократно обращались в администрацию города с просьбой решить данную проблему.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров