В Заозерном в Кургане появится дорога с выделенкой для общественного транспорта

В Кургане построят дорогу с полосой для общественного транспорта Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 26 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане в микрорайоне Заозерный готовятся к строительству новой автомобильной дороги с отдельной полосой для общественного транспорта. Ее протяженность будет составлять более 16 км.

КУРГАН, 26 февраля, УралПолит.Ru. В Кургане в микрорайоне Заозерный готовятся к строительству новой автомобильной дороги с отдельной полосой для общественного транспорта. Ее протяженность будет составлять более 16 км.

Власти Кургана ищут подрядчика для строительства новой дороги в микрорайоне Заозерный. Планируется проложить автомобильную дорогу по улице Елисеева, которая свяжет 7-ой и 16-й микрорайоны.

Согласно информации в постановлении мэрии, ширина проезжей части составит около 14 метров. Кроме того, будет предусмотрена отдельная полоса для движения общественного транспорта.

«Протяженность улицы Федота Елисеева, 7-го микрорайона в границах проекта планировки составляет 1,615 километра. Ширина проезжей части рассматриваемых улиц составит от 13,5 до 14 метров», – говорится в постановлении.

Кроме того, в проекте имеется пешеходная дорожка шириной два метра. На данный момент ведутся поиски подрядчика, который займется выполнением работ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров