В зауральском правительстве назначили главного «айтишника»

Правительство Курганской области Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 26 ноября, УралПолит.Ru. В правительстве Зауралья назначили директора департамента информационных технологий и цифрового развития региона.

Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области возглавила Гульжан Фахрутдинова. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Фахрутдинова с 2019 года работала в этой должности как исполняющая обязанности главы ведомства. В пресс-службе губернатора отметили, что под руководством Фахрутдиновой департамент и дальше будет работать над реализацией госпрограммы «Цифровая экономика».

Среди остальных задач департамента в руководстве области отметили, что ведомство будет уделять внимание подключению сел и деревень Зауралья к быстрому интернету, внедрению электронных сервисов.

Гульжан Фахрутдинова работала учителем информатики в курганской школе №56, затем трудилась в должности замдиректора Курганского технологического колледжа. В 2018 году будущая чиновница стала одним из финалистов конкурса «Лидеры Зауралья» и вошла в губернаторский резерв кадров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров