После критики главы города в курганских автобусах снизят стоимость проезда

автобус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 28 марта, УралПолит.Ru. После вмешательства властей Кургана перевозчик, поднявший цену на проезд в автобусах, снизит ее обратно до 30 рублей.

В Кургане перевозчик, который ранее поднял стоимость проезда в своих автобусах до 33 рублей, снизит цену. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Напомним, 24 марта этого года стало известно, что один из перевозчиков без всяких на то оснований повысил стоимость проезда с 30 до 33 рублей. Власти сообщили, что это спекуляция и призвали предпринимателя снизить цену.

Глава города Елена Ситникова отметила, что после очередной встречи с бизнесменом была достигнута договоренность.

«Все выходные проводилась сверка расчетов, были проверены договоры и документы, предоставленные перевозчиком, в результате чего найдена возможность откорректировать цену, вернув ее на прежний уровень в 30 рублей», – отметила Елена Ситникова.

Сейчас перевозчик проведет работу со своими партнерами, которые обеспечивают деятельность контрольно-кассовых терминалов по замене стоимости проезда. Прежняя стоимость проезда в 30 рублей должна вернуться примерно 2 апреля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров