В Зауралье ввели новые коронавирусные ограничения

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 29 октября, УралПолит.Ru. Власти Курганской области объявили о новых ограничительных мерах из-за коронавируса на период нерабочих дней.

В Курганской области ввели новые коронавирусные ограничения на период нерабочих дней, введенных президентом России Владимиром Путиным из-за роста заболеваемости в регионах.

Власти уточнили, что с 30 октября по 7 ноября в регионе вводится обязательная самоизоляция для людей с хроническими заболеваниями, которые не поставили прививку от COVID-19. Им можно выходить из дома только в поликлинику, до пункта вакцинации, в ближайший магазин, чтобы выгулять домашнего питомца, вынести мусор или посетить суд.

Работодателям Зауралья в период нерабочих дней нужно перевести невакцинированных сотрудников с хроническими заболеваниями на дистанционку. Это касается и тех, кто не переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев.

Самое главное ограничение в том, что с 1 ноября все совершеннолетние жители Курганской области смогут попасть в организации только при предъявлении паспорта, а также QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации или справки о перенесенном не ранее шести месяцев назад коронавирусе, либо справки, подтверждающий получение второго компонента вакцины, либо отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов назад. Это касается посещения торговых центров, бань, салонов красоты, соляриев, гостиниц, заведений общепита и всех других организаций бытового обслуживания.

Также в Курганской области на период нерабочих дней решено запретить в ресторанах и кафе проведение дискотек, а также всех других развлекательных мероприятий. Свою работу приостанавливают и фудкорты в торговых центрах.

Власти ввели в Зауралье и ограничение на проведение спектаклей и концертов, а также предоставление услуг дополнительного образования. С полным перечнем ограничений можно ознакомиться на сайте правительства Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров