В Екатеринбурге из-за уборки снега массово эвакуируют автомобили

В Екатеринбурге из-за уборки снега массово эвакуируют автомобили Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга анонсировали массовую эвакуацию машин, мешающих уборке снега. Вывоз снега запланирован в ночь на 2 февраля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга анонсировали массовую эвакуацию машин, мешающих уборке снега. Вывоз снега запланирован в ночь на 2 февраля.

В Екатеринбурге водителей предупредили об эвакуации транспортных средств, мешающих уборке снега в некоторых районах города. Действовать такая мера будет только для автомобилей, припаркованных не по правилам дорожного движения. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Как отметили в мэрии, власти также просят жителей исключить парковку автотранспортных средств вдоль обочин и в парковочных карманах. Так, масштабная уборка снега запланирована в ночь с 1 на 2 февраля на участке улиц Техническая – Ангарская – Расточная.

«В процессе уборки инспекторы ГИБДД. предварительно установят временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещенные с табличкой «Работает эвакуатор» и указанием диапазона времени их действия. Припаркованные на обочинах и мешающие службам благоустройства в уборке городской территории транспортные средства будут эвакуированы», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме того, уборка снега завтра, 2 февраля запланирована на улице Стахановской на участке от улицы Кировградской до улицы Калинина. В ночное же время снег почистят на улице Героев России.

Горожан просят обращать внимание на временные знаки и с пониманием относиться к сложившейся ситуации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров