Эксперты раскритиковали работу свердловских властей по привлечению туристов

Михаил Мальцев Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, УралПолит.Ru. Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что за минувший год не было предложено ни одной эффективной меры для привлечения гостей из других регионов и стран в Свердловскую область.

Туристический потенциал Свердловской области не показал результатов за прошлый год. По мнению президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, проведенная международная выставка «Иннопром» позволила привлечь много приезжих, как иностранных так и местных.

«Но мы не сдвинемся с места в контексте внутреннего туризма, если не усилим взаимодействие и не будем реализовывать серьезные проекты. Пока нам не до гостей. Мы не можем обеспечить отдых даже на выходных для жителей Екатеринбурга. У нас нет средств размещения, чтобы принимать граждан по хорошей цене. Что уж говорить про приезжающих гостей. Над этой проблемой мы продолжаем работать», – пояснил в ходе пресс-конференции эксперт.

Мальцев также отметил, что люди выбирают для отдыха Челябинску и Тюменскую области.

«Я рекомендовал бы туристам обратить внимание на Уральский федеральный округ. Могу с уверенностью сказать, что он многообразен, и мы не знаем его так, как он заслуживает», – резюмировал Мальцев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров