Свердловские чиновники попросят Мишустина простить им кредиты. Куйвашев уже дал подчиненным задание

Свердловские чиновники заинтересованы в списании задолженности по бюджетным кредитам Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Суммы планируемого списания пока неизвестны.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Суммы планируемого списания пока неизвестны.

Правительство Российской Федерации будет списывать регионам задолженность по бюджетным кредитам. Такое решение принял федеральный кабмин для стимулирования региональных инвестиций – сумма долга, которую областям могут «простить» напрямую зависит от реализации на их территории инвестиционных проектов.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной политики Свердловской области, правительство региона заинтересовано в реализации данной возможности. Такая информация содержится в ответе на редакционный запрос агентства.

Как отметили в департаменте, Свердловская область вкладывает значительные средства в инфраструктурные проекты. В настоящее время в активной фазе, например, находится подготовка к Универсиаде 2023 года.

«Губернатором Евгением Куйвашевым ряду министерств, которые курируют заместители губернатора по экономической и финансовой политике, дано поручение по формированию перечня новых инвестиционных проектов, реализация которых может быть учтена правительством Российской Федерации в целях списания части задолженности областного бюджета. Каждый проект в Свердловской области будет проанализирован по ряду критериев, среди которых вид экономической деятельности, срок реализации проекта, реализация проекта новым юридическим лицом», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что правительство РФ определило минимум ограничений в сферах, где возможна реализация проектов – первичный анализ охватит 38 инвестпроектов. Предложения свердловских властей будут направлены в министерство экономического развития РФ, которое координирует данное направление в структуре федерального правительства после анализа проектов.

Суммы предполагаемого списания будут известны после более детальной проработки вопроса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров