С «Гринвича» хотят взыскать долги по аренде

Гринвич Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, УралПолит.Ru. С «Гринвича» хотят взыскать долги по аренде. В суд обратилась администрация Екатеринбурга.

Мэрия Екатеринбурга обратилась в суд. Администрация хочет взыскать задолженность по аренде земли с крупнейшего ТЦ города – «Гринвича». Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражных дел.

Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе горадминистрации, речь идет о сумме в 165 тысяч рублей. Заявление в суд направил земельный комитет. Взыскивать средства планируют со структуры «Гринвича» – компании «УК «ИТС-Групп». Неустойка по договору аренды составляет 140,4 тысячи рублей.

«Кроме того, у «УК «ИТС-Групп» имеется задолженность по пеням на сумму долга, взысканную решением АС СО от 23.01.2018 по делу № А60-57225/2017 в сумме 24 619,42 рубля. Таким образом, общая сумма задолженности составляет 165 016,34 рубля», – пояснили в мэрии.

Напомним, сам «Гринвич» неоднократно обращался в суд, чтобы взыскать долги по аренде с магазинов брендов, которые ушли из России. Так, например, структуры торгового центра судились со многими брендами группы Inditex: Zara Home, Pull&Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и Massimo Dutti. Также они хотели отсудить деньги со Starbucks и Levi’s. Сейчас идет разбирательство с японской сетью Uniqlo. Ранее УралПолит.Ru подробно рассказывал о судах торгового центра

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров