​Прокуратура запросила 9,5 лет колонии экс-главе полиции Екатеринбурга

Судебное заседание Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 3 августа, УралПолит.Ru. В Ленинском районном суде начались прения сторон по делу бывшего главы УМВД по Екатеринбургу Игоря Трифонова, который обвиняется в получении взятки.

Гособвинитель попросил признать экс-главу полиции Екатеринбурга Игоря Трифонова виновным в получении взятки и незаконном хранении оружия.

«Учитывая, что Игорь Трифонов обвиняется по особо тяжкой статье, мера наказания должна быть связана с реальным лишением свободы», - цитирует «Коммерсант» государственного обвинителя.

В итоге Трифоному просили назначить 9,5 лет колонии строгого режима, 20 млн рублей штрафа, а также лишить его специального звания генерал-майора. Прения сторон продолжатся 4 августа, в этот же день Игорь Трифонов выступит с последним словом.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что бывшего начальника полиции Екатеринбурга судят по делу о получении взятки в размере 7,5 млн рублей от бывшего сотрудника банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева. Посредниками в передачи взятки, согласно материалам дела, стали экс-начальник службы безопасности банка Александра Куба и экс-сотрудник ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Денис Жданов. Сама взятка предназначалась якобы за возбуждение дела в отношении должника банка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров