УрФО стал лучшим среди округов по реновации

Строительство Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, УралПолит.Ru. Уральский федеральный округ оказался в лидерах по принятию нормативно-правовой базы для комплексного развития территорий. Об этом стало известно на полях международного строительного Forum 100+.

Директор департамента комплексного развития территорий (КРТ) Мария Синичич похвалила Уральский федеральный округ за хорошую работу над введением новых законов по части развития городов. Она подчеркнула, что сейчас вся Россия вступает в период запуска пилотных проектов развития.

«Как правительство мы прилагаем огромные усилия по принятию нормативно-правовой базы. Что касается УрФО – это лидеры по принятию нормативно-правовой базы. Мы вступаем в фазу утверждения пилотных проектов комплексного развития территорий и запуска КРТ по всей стране», – заявила Синичич.

Также на успехи округа обратил внимание председатель комитета по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий Максим Федорченко. Он подчеркнул, что во всех регионах документы для КРТ оказываются очень разными. Однако база УрФО настолько удачна, что на нее стоит обратить внимание другим регионам страны.

«Надо сказать, что документы принимаются в регионах совершенно разные. Здесь я бы похвалил УрФО, документы не только приняты, но приняты достаточно хорошего качества. Другим регионам рекомендовал бы обратить внимание на документы, которые принимаются в Свердловской области, в Тюмени», – предложил Федорченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров