На Урале организовали еще одну зону для китайцев с подозрением на коронавирус

Коронавирус Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области появилась еще одна зона обсервации для граждан Китая с подозрением на коронавирус.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Свердловской области появилась еще одна зона обсервации для граждан Китая с подозрением на коронавирус.

В общежитии Богдановича были поселены 70 граждан Китая, которых наблюдают медики. Медики измеряют им температуру и следят за общим самочувствием. Ранее часть постояльцев привезли в пятницу, еще 22 человека поступили сегодня. Как сообщили в городской администрации Богдановича, все чувствуют себя хорошо.

Все китайцы, прибывшие в Богданович, являются сотрудниками предприятия «Стиль-Экс». Общежитие находится на территории бывшего Богдановичского фарфорового завода. Под наблюдением врачей им придется провести 14 дней.

Ранее пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков сообщил, что в городе Богданович открылся второй в регионе обсерватор для наблюдения за гражданами КНР.

Напомним, что на прошлой неделе 58 граждан Китая поселили в екатеринбургском санатории «Бодрость». Первой зоной карантина стала Тюменская область, санаторий «Градостроитель». Туда двумя бортами ВКС были доставлены 144 человека. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров