В Екатеринбурге впервые за 13 лет прошла церемония инаугурации мэра

В Екатеринбурге впервые за 13 лет прошла церемония инаугурации мэра Фото: Полина Зиновьева

​ ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге состоялась церемония инаугурации главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Мероприятие посетил и губернатор Евгений Куйвашев.

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге состоялась церемония инаугурации главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Мероприятие посетил и губернатор Евгений Куйвашев.

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония инаугурации главы города Алексея Орлова. Мероприятие посетили бывший мэр столицы Среднего Урала Александр Высокинский, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также митрополит Евгений (Кульберг). Кроме того, гостями стали и почетные жители Екатеринбурга.

Церемонию инаугурации мэра открыл председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин, поздравив Алексея Орлова с вступлением в должность. Он же вручил градоначальнику и удостоверение главы Екатеринбурга.

После произнесения клятвы соблюдать Конституцию, федеральное законодательство, закон Свердловской области и устав города Алексей Орлов отметил, что будет учитывать мнение и жителей города.

Это не только высокая честь, но и колоссальная ответственность – возглавить Екатеринбург. Мы будем развивать программу стратегического развития города», – заявил Алексей Орлов

Напомним, последняя церемония инаугурации проводилась в Екатеринбурге 13 лет назад – во время последнего срока Аркадия Чернецкого в должности главы города.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях