Общественники попросили свердловчан не поддаваться на уговоры антиваксеров

Торговый центр Екатеринбурга Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, УралПолит.Ru.Общественная палата Свердловской области обратилась к жителям региона с просьбой не поддаваться на призывы людей, которые выступают против вакцинации от COVID-19.

Общественная палата Свердловской области обратилась в жителям с просьбой не реагировать на призывы людей, выступающих против вакцинации от корнавируса. Как сообщается на сайте ведомства, на фоне мер, принятых против распространения вируса, в регионе возникла пропаганда против прививок, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Мы открыто осуждаем тех, кто призывает нарушать общественный порядок, противопоставлять «личную свободу» интересам защиты здоровья нации и безопасности общества. Каждый из нас вправе следовать личному выбору и занимать личную гражданскую позицию, принимая лично на себя ответственность за свои жизнь и здоровье»,– говорится в открытом письме общественной палаты к жителям.

Общественная палата также считает «неэтичным» призывать людей к несоблюдению антиковидных мер и отказываться от вакцинации.

«Мы уважаем частную позицию отдельного гражданина. Не хочешь прививаться – не прививайся. Но считаем неэтичным и даже аморальным склонять других к поведению, которое противоречит интересам общества по защите здоровья населения! Потому что такие люди не будут нести никакой юридической или моральной ответственности перед теми, кто, последовав их пропаганде, заболеет», – отметили в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров