Уральское предприятие «Роскосмоса» попросило облегчить госзакупки

Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, УралПолит.Ru Уральское предприятие «Роскосмоса» предложило облегчить госзакупки. Это позволит им оперативнее проводить тендеры.

АО «НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова» (входит в состав госкорпорации «Роскосмос») предложило облегчить требования к госзакупкам. Об этом во время пресс-конференции заявил гендиректор Андрей Мисюра, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Мы не можем провести конкурсы, где надо сделать это быстро, и теряем рынок, на котором могли бы перехватить заказы», – пояснил он.

Он отметил, что из-за сильной волатильности рубля цены на необходимые компоненты зачастую действуют лишь один день, а процедура закупки занимает около трех недель. Частные компании таких ограничений не имеют. Свои предложения по правкам в законодательство уже направили представителям власти разных уровней.

Сейчас у предприятия нет особых проблем в гражданском секторе производства из-за санкций, так как «НПО Автоматики» еще в прошлом году перешло на китайскую продукцию. Это позволят уральскому предприятию «Роскосмоса» выигрывать конкуренцию, так как некоторые поставщики из-за кризиса остановили конвейер.

Ранее УралПолит.Ru писал, что «НПО Автоматики» создало электронные приборы, которые заменят импортную электронику в тракторах и автомобилях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров