Евгений Куйвашев анонсировал заключение новых концессий

Евгений Куйвашев Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал заключение новых концессий в текущем году.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал заключение новых концессий в текущем году. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Говоря о 2022 году, губернатор назвал его «годом развития». По словам Евгения Куйвашева, власти прогнозируют объем инвестиций в размере 450 млрд руб.

«С правительством прорабатываем развитие новых производств, в том числе металлургических; строительство фабрик и заводов в кооперации с крупными компаниями. Неплохо выстроили отношения с монополистами, например, «Газпромом». Будем работать над бюджетом, привлечением федеральных средств на реализацию наших программ, будем выстраивать четкие и понятные взаимоотношения с бизнесом, развивать концессионные проекты», – рассказал о планах глава региона.

Он также уточнил, что большое внимание в текущем году планируется уделить развитию транспортной инфраструктуры. В частности, речь идет о завершении строительства южного обхода Екатеринбурга и приступить к расширению и улучшению транспортной инфраструктуры северного обхода.

Напомним, в настоящее время среди наиболее обсуждаемых грядущих концессий – передача в концессию МУП «Водоканал» в Екатеринбурге, концессия на гортранспорт, опять же в областном центре, а также передача в концессию платных парковок Екатеринбурга. Среди вероятных концессионеров называют УГМК, «Синару», а также компанию «Мотив» (в части парковок). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров