​В Свердловской области определили цвет трамваев для ветки «Екатеринбург – Верхняя Пышма»

Фото: пресс-служба "Мовиста Регионы"

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, УралПолит.Ru В Свердловской области определили цвет трамваев для ветки «Екатеринбург – Верхняя Пышма»

В Свердловской области определили цвет трамваев для ветки «Екатеринбург – Верхняя Пышма». Одиннадцать низкопольных односекционных трамваев, модель которых получила название «Львенок», будут окрашены в бордово-желтые цвета, сообщили в пресс-службе «Мовиста Регионы».

Сейчас идет сборка трамваев. Они собираются на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф.А. Пироцкого.

«На сегодняшний день полностью собраны пять трамваев. Все они уже прошли приемочные испытания. Производство остальных «Львят» идет в соответствии с установленным графиком. Хочу подчеркнуть, что введенные санкции никак не отразятся на сроках поставки транспорта», - прокомментировал генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

Поставка всех вагонов в Свердловскую область по планам должна завершится до 1 июня 2022 года. В трамваях предусмотрены широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств и современная система климат-контроля. Для маломобильных граждан есть откидной пандус и кнопка вызова водителя.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров