Депутат Госдумы раскритиковал Ельцин Центр

Ельцин Центр Фото: ФедералПресс \ Елена Ельцова

ЕКАТЕРИНБУРГ,19 августа, УралПолит.Ru. Ельцин Центр снова подвергся критики. Его раскритиковал депутат Госдумы.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков раскритиковал Ельцин Центр. По его словам, площадка отказалась бы проводить поэтический конкурс в поддержку происходящих на Украине событий, который организовывает телеканал Russia Today. Своим мнением он поделился во время передачи «Время покажет» на Первом канале.

«Я знаю, куда организаторы конкурса вовсе не обращались. Они не обращались в Ельцин Центр, потому что их туда точно бы не пустили. А Ельцин Центр у нас не только продолжает работать, но и собирается открывать филиал в Москве. У нас как было все неплохо с пятой колонной, так все неплохо обстоит сегодня. Поэтому, когда мы предъявляем свои претензии возможным союзникам, надо внутри себя разобраться», – сказал Новиков.

Темой выпуска стал отказ нескольких площадок в Москве проводить у себя поэтический вечер. Позже главный редактор RT Маргарита Симоньян написала у себя в соцсетях, что после этого другие площадки стали массово предлагать свои услуги.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров