Евгений Куйвашев вошел в тройку губернаторов «на вылет»

Евгений Куйвашев вошел в тройку губернаторов «на вылет» Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вошел в число губернаторов с самыми неустойчивыми политическими позициями. Он оказался в одном списке с арестованным главой Пензенской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вошел в число губернаторов с самыми неустойчивыми политическими позициями. Он оказался в одном списке с арестованным главой Пензенской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в «антирейтинг» российских глав регионов. Исследование опубликовал популярный политический Tg-канал «Незыгарь», составив список глав регионов, к которым в ближайшее время могут возникнуть вопросы у федеральной власти. Так, в рейтинге «на вылет» Евгений Куйвашев занял третье место.

По мнению составителей рейтинга, недовольство федеральной власти может вызвать в первую очередь неэффективное расходование средств регионального бюджета, а также количество новых членов правительства. Вопросы по мнению канала «Незыгарь» вызывает также и объем госдолга Свердловской области.

Кроме того, негативно на политические позиции Куйвашева может сказаться и строительство объектов Универсиады-2023. Как отмечают создатели рейтинга, Евгений Куйвашев может лоббировать интересы определенных застройщиков.

Стоит отметить, что на первом месте в «антирейтинге» российских губернаторов оказался задержанный по подозрению в получении взятки в крупном размере глава Пензенской области Иван Белозерцев. Второй в списке «на вылет» – глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров