​В Екатеринбурге задержали известного художника Тимофея Радю

Художник Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, УралПолит.Ru.В Екатеринбурге задержали известного художника Тимофея Радю. На данный момент его везут в суд.

В Екатеринбурге задержали уличного художника Тимофея Радю. Как рассказал у себя на странице в Facebook адвокат Алексей Бушмаков, Радю везут в Ленинский районный суд, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Других подробностей по данному вопросу пока нет.

Напомним, что Тимофей Радя не являлся в суд три раза по делу за участие в несогласованной акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального в январе 2021 года. До этого приставы не смогли оформить привод, потому что не нашли уличного художника.

«Сегодня заседание по моему делу. За четыре недели я хорошо продвинулся в своем исследовании того, что такое суд в России-2021. И еще я много думал о тех вещах, о которых иначе не стал бы думать, что особенно ценно. В общем, процесс заряжен, но результата пока нет, задача сложная. Поэтому сегодня действуем по обычной схеме: ничего не происходит», – писал Радя у себя в телеграм-канале накануне очередного заседания.

На этой неделе художник написал, что вернулся в город, а у его подъезда стояли сотрудники полиции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров