Экс-депутат Госдумы от Свердловской области мог получить квартиру в Москве как «нуждающийся»

Кресло Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru.Бывший депутат Государственной думы от Свердловской области Данил Шилков мог получить недвижимости в Москве, как нуждающийся.

Экс-депутат Госдумы от Свердловской области Данил Шилков мог получить элитную квартиру в Москве, как нуждающийся. При этом в регионе у его семьи остались две квартиры и четыре дома. Об этом пишут «Важные истории» (издание внесено в список «иностранных агентов» по решению Минюста, – Прим. ред.)

На данный момент Шилков является аудитором Счетной палаты России. По данным издания, статус нуждающегося позволил ему приватизировать квартиру в 111,8 квадратных метра в ЖК «Волынский» на Староволынской улице. Комплекс премиум-классасдали еще в 2007 году.

«До назначения в Счетную палату Данил Шилков был депутатом Госдумы от ЛДПР. Шилков приехал в Москву из Свердловской области. На родине у них с супругой осталось немало активов: две квартиры и четыре дома. Но в Москве Шилковы были признаны нуждающимися. Исключение из общих правил позволяет чиновнику получить жилье в Москве, даже если его недвижимости в регионе хватило бы на несколько московских квартир. В этом году Шилковы приватизировали московскую квартиру», – пишет издание.

Напомним, что Шилков занимал пост депутата от ЛДПР в Госдуме VII созыва с 2016 по 2019 год. А уже после стал он стал аудитором Счетной палаты. 

На момент публикации получить комментарий Данила Шилкова не удалось – телефон был недоступен. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров