«Газпром» оштрафовали на 700 тысяч за нарушение условий программы бесплатной газификации Среднего Урала

Газ Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области «Газпром» оштрафовали на 700 тысяч рублей. Компания нарушила условия подключения по программе бесплатной газификации.

В Свердловской области «Газпром» оштрафовали на 700 тысяч рублей. Компания нарушила условия подключения по программе бесплатной газификации. Об этом рассказали в пресс-службе партии «Справедливая России – Патриоты – За правду».

Жительница поселка Прохладный в Белоярском районе пыталась принять участие в программе бесплатной догазификации, но АО «Газпром распределение Екатеринбург» предлагал ей подключение за деньги, так как ее участок якобы находится в СНТ. К слову, ее дом числился на сайте официального оператора и соседям провели газ до участка без проблем.

Накануне ФАС приняла решение, что действия газовщиков нарушили установленные правила подключения к газораспределительным сетям. Предприятию назначили штраф в размере 700 тысяч рублей.

«В условиях программы четко сказано: проверьте свой дом на официальном портале Единого оператора газификации РФ. Если он подходит под условия программы, подавайте заявку. В том, что в бумагах, которые выдают местные администрации, может возникнуть путаница, заявитель не виноват. Именно оператор должен принять все меры, чтобы установить истину. Я думаю, что к следующим участникам программы бесплатной догазификации теперь организация будет относится внимательнее, разбираться в каждом спорном случае, а не пытаться нажиться на гражданах», - прокомментировал решение суда депутат Госдумы, руководитель федеральной сети Центров защиты прав граждан Андрей Кузнецов.

Напомним, в 2022 году на меры соцподдержки, связанные с догазификацией, предусмотрено больше 192 миллионов рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров