Путин обратил внимание на проблему загрязнения водоемов в Тюменской области

Владимир Путин Фото: kremlin.ru

ТОБОЛЬСК, 1 декабря, УралПолит.Ru. Глава государства в рамках рабочего визита в Тобольск обратил внимание на высокий уровень загрязненности водоемов региона.

ТОБОЛЬСК, 1 декабря, УралПолит.Ru. Глава государства в рамках рабочего визита в Тобольск обратил внимание на высокий уровень загрязненности водоемов региона.

Президент России Владимир Путин обратил внимание на экологические проблемы Тюменской области, в частности, на загрязнение водоемов в регионе. Об этом глава государства заявил во время совещания по развитию нефтегазохимической отрасли.

Комментируя работу предприятий «Сибура», Владимир Путин отметил, что деятельность завода отвечает отвечает российским и международным природоохранным нормам.

«На предприятии налажен экологичный способ производства, здесь действует замкнутая система водоснабжения – без образования сточных вод. <...> Это производство обеспечивает нулевой сброс, и, конечно, к этому нужно стремиться», – заявил Путин.

Однако такая ситуация в Тюменской области не везде, хотя, по мнению главы государства, тема экологии очень важна.

«Мы с губернатором будем встречаться сегодня еще отдельно, [будем] говорить по проблемам региона. Одна из проблем – это загрязненность водоемов», – подчеркнул глава региона.

Напомним, сегодня в Тобольск прибыл Владимир Путин. Он проведет рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором. Глава государства уже посетил предприятие «Сибура», а также принял участие в совещании по нефтегазохимической отрасли. Во время визита главу государства сопровождает полпред в УрФО Владимир Якушев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров