Тюменское УФАС оценило госконтракт фирмы депутата Руссу на 226 миллионов

Парк Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, УралПолит.Ru. УФАС по Тюменской области признало необоснованной жалобу компании «Норма» на проведение аукциона по благоустройству Аптекарского сада в Тобольске.

ФАС по Тюменской области признало необоснованной жалобу компании «Норма» на проведение аукциона по благоустройству Аптекарского сада в Тобольске. Как сообщается в документе, предприятие пожаловалось на отсутствие в документации дат окончания работ по ряду позиций. По данным портала Госзакупок, победителем аукциона стал единственный участникООО «Мостострой–11».

Добавим, что благоустройство обойдется в 226 млн рублей.

Согласно техническому заданию, будущий подрядчик на деньги, выделенные из бюджета Тобольска, проложит электросети, а также сети водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, тепловые и газоснабжения. Кроме того, необходимо провести подготовительные, научно-исследовательские и земляные работы, озеленение и уложить дорожное покрытие. Наконец, установить ограждения, малые архитектурные формы, системы наружного освещения, звуковой трансляции, видеонаблюдения, а также создать доступную среду для тех, кто имеет инвалидность.

Все это должно быть выполнено с даты заключения контракта и до 31 мая 2022 года.

Добавим, что компания «Мостострой-11» принадлежит депутату региональной облдумы Николаю Руссу.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что восстановление Аптекарского сада в Тобольске анонсировал глава региона Александр Моор. Тогда он сообщил, что работы будут проведены при поддержке властей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров