Тюменский агрохолдинг начал поставлять спирт в Африку

спирт Фото: пресс-служба агрохолдинга «Юбилейный»

​ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Тюменский агрохолдинг «Юбилейный» поставил в Африку 40 тонн спирта.

Тюменский агрохолдинг «Юбилейный» поставил в Африку первую партию спирта в Африку объемом 40 тонн. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе холдинга.

Производством спирта занималась дочерняя компания агрохолдинга «Аминосиб». При успешной транспортировки продукции «Юбилейный» будет готов инвестировать 200 млн руб. в открытие международного торгового представительства. Логистический центр будет заниматься реализацией спирта.

Напомним, что агрохолдинг планировал поставить продукцию в Африку еще в конце 2022 года.

«Нашей задачей было приобрести танк-контейнеры, выстроить логистику и схему оборота денежных средств. Это заняло больше времени, чем мы планировали», - объяснил гендиректор агрохолдинга Сергей Мамонтов.

«Юбилейный» - агрохолдинг, который находится в селе Стрехнино Тюменской области. В его состав входят «Племзавод «Юбилейный», который изготавливает сырье для предприятий холдинга по глубокой переработке пшеницы и мясоперерабатывающего комбината, а также «Ишимский мясокомбинат» и «Аминосиб», занимающийся переработкой пшеницы на лизин, глютен и пищевой этиловый спирт.

Ранее мы писали о том, что сальдированный финансовый результат крупных и средних уральских предприятий снизился почти на 4% по сравнению с 2021 годом. Показатель составил 4,2 трлн руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров