​Тюменские энергетики оценили студентов по стандартам WorldSkills

​Тюменские энергетики оценила студентов по стандартам WorldSkills Фото: СУЭНКО

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. В Тюменском индустриальном университете стартовали демонстрационные экзамены по стандартам чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia.

В Тюменском индустриальном университете началась аттестация по программам высшего и среднего профессионального образования в формате демоэкзаменов по стандартам WorldSkills Russia. Совместно с другими экспертами ведущий инженер СУЭНКО Юрий Калабин оценил знания и практические навыки студентов в компетенции «Электромонтаж», передает корреспондент УралПолит.Ru.

Эксперты оценивали, как будущие сотрудники работают с электрооборудованием: принципы безопасной работы с электроустановками, коммуникацию, способности в области монтажа и поиска неисправностей. По мнению Юрия Калабина, особенно хорошо участники справились с модулем «Программирование», где необходимо было создать программу управления реле.

«Демонстрационный экзамен – это идеальная площадка для погружения студентов в реальные условия работы. Теория всегда останется теорией. Только практика сделает энергетика востребованным профессионалом», – считает Юрий Калабин.

Событие прошло в рамках соглашения между Тюменским индустриальным университетом, тюменскими ссузами и СУЭНКО. Участие СУЭНКО в экспертной комиссии помогает независимой оценке качества подготовки будущих энергетиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров