Стало известно, куда разъедутся россияне после карантина по коронавирусу в Тюмени

Градостроитель Фото: Дарья Сеймовская

​ТЮМЕНЬ, 11 февраля, УралПолит.Ru. В тюменском оперативном штабе по коронавирусу рассказали, куда поедут россияне и граждане других стран после прохождения карантина.

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, УралПолит.Ru. В тюменском оперативном штабе по коронавирусу рассказали, куда поедут россияне и граждане других стран после прохождения карантина.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова рассказала, куда разъедутся постояльцы санатория «Градостроитель», которые сейчас находятся на 14 дневном карантине.

По ее словам, 33 человека собираются в Москву. Еще 9 человек поедут в Санкт-Петербург и Барнаул. 8 россиян отправятся в Челябинск, шестеро – во Владивосток, пятеро – в Красноярск. Также по 4 человека уедут Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ. Также россияне разъедутся в менее крупные города России: Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Омск, Иркутск.

Не все из тех, кто находится на карантине, останутся в России. Многие поедут в Болоруссию, Армению, Украину, Таджикистан, Узбекистан и Казахстан.

«Ситуация в Центре «Градостроитель» стабильная. Сейчас специалисты собирают информацию: кто из прибывших из Китая в какой город собирается уезжать после окончания карантина. Данные не окончательные, но предварительно наши сограждане отправятся в 44 города России», – рассказала Куликова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров