​В Тюменской области снизилась явка за вчерашний день

Выборы Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, УралПолит.Ru. В Тюменской области сократились показатели явки на выборах, стартовавших вчера по всей стране. Так, она снизилась с 20,92% до 19,69%.

Избирательная комиссия Тюменской области подвела новые итоги первого дня голосования. Откорректированная явка составила почти 20%, а количество проголосовавших выросло на более чем 30 тыс. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в правительстве региона со ссылкой на председателя областного избиркома Игоря Халина.

«Вчерашний день в Тюменской области закончился с явкой 19,69%. Проголосовало более 220 тыс. наших земляков. Сегодня Центральная избирательная комиссия обнародовала данные по явке в масштабах всей страны. Явка за вчерашний день составила 16,85%», – рассказал глава тюменской комиссии.

При это вчера, после закрытия участков, сообщалось, что в регионе свои голоса на выборах отдали 185 тыс. 836 жителей региона. Это 20,92 % голосующих.

Игорь Халин также уточнил, что контроль за соблюдением всех правил голосования осуществляют 2 тыс. 850 наблюдателей, из которых 69 человек – от кандидатов, которые борются за депутатские мандаты, 1 тыс. 287 – от политических партий, представленных на выборах, и 1 тыс. 394 общественника.

Также стало известно, что новых жалоб, заявлений или обращений в течение сегодняшнего дня не поступило. Все, что были получены вчера, разрешены, а заявителям даны исчерпывающие ответы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров