В Тюмени разница в цене на новостройки и вторичку выросла в два раза

Кран Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, УралПолит.Ru. В Тюмени в два раза увеличился разрыв в приросте цен на новостройки и вторичное жилье.

Сейчас в России по-прежнему в большинстве городов новостройки дороже готового жилья, однако в Тюмени разрыв в приросте цен на новостройки и вторичное жилье увеличился в два раза. Об этом сообщается в исследовании аналитиков «ЦИАН».

На данный момент в Тюмени квадратный метр на вторичном рынке стоит в среднем 105,9 тысяч рублей, динамика цены с января — 6%. В новостройках средняя стоимость квадратного метра составляет 116,8 тысяч рублей, динамика цены с начала года — 12%.

Объявление мобилизации практически не оказало влияния на динамику стоимости «квадрата» — в октябре и начале ноября на рынках сохраняются те же тренды, которые сложились к сентябрю.

«Осенью 2022 года на первичном и вторичном рынках крупнейших городов РФ сохраняются тренды, сформировавшиеся еще летом — цены стагнируют, но в новостройках фиксируется чуть более выраженный рост. Объявление мобилизации фактически не сказалось на динамике цен и не повлияло на соотношение стоимости квадрата на первичке и вторичке», — отметил руководитель «ЦИАН. Аналитика» Алексей Попов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров