В регионах УрФО возник кадровый голод

Вакансия Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

УРФО, 9 марта, УралПолит.Ru. В регионах УрФО возникла нехватка кадров.

В УрФО возник кадровый дефицит. Об этом сообщается в исследовании платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, которое есть в распоряжении УралПолит.Ru.

«Кадровый голод в регионах УрФО сегодня более явный, нежели в среднем по России. Ситуация хорошо иллюстрирует региональную сегментацию рынка труда», — объяснила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Наиболее явный недостаток рабочей силы заметен в Курганской области — 2,5 активных резюме на вакансию. Следующими идут Челябинская и Свердловская области — 3 резюме на вакансию.

На Ямале на одно предложение о работе приходится 3,3 резюме, а в Югре — 4,1. Аналитики подчеркивают, что в округах находится большинство нефтегазовых организаций, которые также испытывают кадровый дефицит.

В округе самая высокая конкуренция заметна в Тюменской области — 4,4 резюме на одну вакантную должность.

«Есть существенный диссонанс между потребностями работодателей и предложением соискателей. У бизнеса сегодня очень высок спрос на квалифицированных рабочих и производственников, на линейный персонал. Однако такие специальности не пользуются популярностью у соискателей», — резюмировала Анна Осипова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров