За пять месяцев лидером по туризму стала Свердловская область, аутсайдером - Ямал

туризм Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

УРФО, 15 июля, УралПолит.Ru. Три млн человек побывали в регионах Уральского федерального округа с января по май этого года.

За пять месяцев этого года лидером по туризму стала Свердловская область. В ней побывали 901 тыс. 126 человек. Второе место занимает Тюменская область. За пять месяцев этого года регион посетили 596 тыс. туристов. Более 508 тыс. человек отдохнули в Челябинской области, которая замыкает тройку лидеров. Всего с января по мая в регионах Уральского федерального округа побывали более трех млн человек, сообщается на сайте уполномоченного представителя Президента РФ в УрФО.

За пять месяцев этого года Ханты-Мансийский автономный округ посетили в туристических целях более 392 тыс. человек, Курганскую область - 291 тыс. С января по мая меньше всего туристов в УрФО побывало в Ямало-Ненецком автономном округе. Субъект заинтересовал более 120 тыс. человек

В федеральном округе реализуют проект «Большой Урал», который объединяет Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую области, Пермский край и республику Башкортостан, в которых развивают межрегиональные туристические маршруты. В Челябинской области при поддержке Корпорации Туризм.рф и Минстроя России строятся три гостиницы. На реке Чусовой создают необходимую инфраструктуру для туристов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров