​Глава Центробанка РФ предупредила о росте цен

Фото: Екатерина Лазарева

УРФО, 18 апреля, УралПолит.Ru Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина предупредила о повышении цен на некоторые товары. Она связала это с процессами трансформации российской экономики.

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина предупредила о повышении цен на некоторые товары. Она связала это с процессами трансформации российской экономики. Об этом она заявила в ходе выступления на заседании комитета Госдума по финансовому рынку.

«Период, когда экономика может жить на запасах, конечен. И уже во втором - начале третьего квартала мы войдем в период структурной трансформации, поиска новых моделей бизнеса. Как Центральный банк мы прекрасно понимаем, что этот период будет сопровождаться всплеском цен на отдельные товары. Поэтому инфляция будет выше цели», – сказала Эльвира Набиуллина.

Ранее УралПолит.Ru писал, что Центробанк не будет любыми методами снижать инфляцию. Глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что сдерживание помешает адаптации бизнеса. По словам Набиуллиной, санкции в отношении России первую очередь отразились на финансовом рынке, но сейчас они начнут все больше сказываться на экономике.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров