«РН-Пурнефтегаз» провел первый в Губкинском турнир по волейболу на снегу

Турнир по волейболу на снегу Фото: «РН-Пурнефтегаз»

​ЯНАО, 1 марта, УралПолит.Ru. ​Нефтяники провели первый турнир по волейболу на снегу в Губкинском. В соревнованиях приняли участие пять команд работников нефтяных предприятий города. Помимо этого, турнир объединил любителей волейбола, которые пришли поддержать своих родных, знакомых и коллег. Турнир посвятили 35-летию с начала разработки Барсуковского месторождения.

Волейболу на снегу – это новый перспективный вид спорта, который претендует на включение в программу Олимпийских игр в 2026 году. В организации соревнований в Губкинском приняли участие профсоюзные организации нефтяников. Встречи прошли по круговой системе и запомнились напряженными играми – все сборные выставили сильных игроков, многие из которых выступают в составе женской и мужской волейбольных сборных Губкинского.

Высокий уровень конкуренции команд отразился на результатах матчей: три сборные из пяти набрали одинаковое количество очков. Судьям пришлось высчитать коэффициенты по итогам сыгранных встреч, чтобы определить призеров турнира. Все они получили ценные подарки: золотым медалистам вручили электрошашлычницы, обладателям серебряных наград – массажные подушки, а бронзовым призерам – акустические колонки. За участие в соревнованиях поощрили также игроков других команд – они получили в подарок беспроводные наушники. Кроме хороших презентов и захватывающих встреч порадовала участников турнира и погода: в день проведения турнира в Губкинском было очень тепло по меркам северного края: минус 5 градусов °C и практически без ветра. Представители «РН-Пурнефтегаза» выразили надежду, что проведение турнира по волейболу на снегу станет традиционным. Кроме того, спортсмены «РН-Пурнефтегаза» планируют выступить в окружных соревнованиях по волейболу на снегу, которые состоятся в апреле в Новом Уренгое. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров